Weby shortcut

Pesquisadores do GSD

Updated at 03/15/17 23:01 .
 Alacyr

Alacyr José Gomes - alacyr@ufg.br

 Doutor em Matemática - 2016 -UFG

Início: 2011  Término:2016

Professor Adjunto I IME/UFG

Mestre em Matemática - 2000 - UFG

Bacharel  em Matemática - 1996- UFG

curriculum vitae - Platforma Lattes/CNPq

 Bruno Rodrigues de Freitas

Bruno Rodrigues de Freitas - freitasmat@ufg.br

Doutor em Matemática - 2016 -UFG

Professor Adjunto I IME/UFG

Mestre em Matemática - 2010 - UFG

Bacharel Matemática - 2008 - UFG

curriculum vitae - Platforma Lattes/CNPq
 Durval

Durval José Tonon - djtonon@ufg.br

Professor Adjunto III IME/UFG

Doutor em Matemática - 2010 - UNICAMP

Mestre em Matemática - 2007 - IBILCE/UNESP

Bacharel em Matemática - 2004 - IBILCE/UNESP

curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

 

.

Ewerton Rocha Vieira - ewerton@ufg.br

Professor Adjunto A - IME/UFG

Doutor em Matemática -2015- IMECC/UNICAMP  

Mestre em Matemática - 2011 - IMECC/UNICAMP

Bacharelado em Matemática - 2009 - UnB

curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq

 

 Kamila

Kamila Andrade kamila.andrade@ufg.br

 

Professora Adjunto A - IME/UFG 

Doutora em Matemática -2016- IMECC/UNICAMP  

Mestre em Matemática - 2012 - IME/UFG

Bacharelado em Matemática - 2010- IME/UFG

curriculum vitae -Plataforma Lattes/CNPq

 

João Medrado

João Carlos da Rocha Medrado - medrado@ufg.br

Professor Titular IME/UFG

Livre-Docente em Matemática - 2007 - UNESP

Doutor em Matemática - 1997 - UNICAMP

Mestre em Matemática - 1993 - UFG

Bacharel e Licenciado em Matemática - 1986/87 - UFG

curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

 Tuyako

Marina Tuyako Mizukoshi - tuyako@ufg.br

Professora Associada II IME/UFG

Doutor em Matemática - 2004 - IMECC/UNICAMP

Mestre em Matemática - 1994 - UnB

Licenciada em Matemática - 1990 - UNESP

curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

 

 

 .

Rodrigo Donizete Euzébio  euzebio@ufg.br

 

Professor Adjunto A - IME/UFG

Pós Doutorado em Matemática - 2016 - UNICAMP

Pós Doutorado em Matemática - 2015 - UAB/Espanha

Doutor em Matemática - 2014 - UNESP

Mestre em Matemática - 2011 - UNESP

Bacharel em Matemática - 2008 - UNESP

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9213320273714493

 

 Ronaldo Alves Garcia

Ronaldo Alves Garcia - ragarcia@ufg.br

Professor Titular IME/UFG

Doutor em Matemática - 1989 - IMPA

Mestre em Matemática - 1984 - UFG

Engenharia Elétrica - 1983 - UFG

curriculum vitae - Plataforma Lattes/CNPq

 

List all Back